Воспитательная работа (архив)

Воспитательная работа (архив)

Программа по воспитательной работе «Разноцветный мир детства»

План воспитательной работы в МОУ ДО "Районный центр внешкольной работы" на 2017-2018 учебный год

22 февраля  2015 на базе МУ СК «Узола» прошла спортивно – развлекательная программа «Эх, да масленица!».

Организатором праздника был педагог – организатор, методисты, педагоги дополнительного образования.

Спортивно – развлекательная программа проводилась с целью расширить и углубить представления обучающихся о празднике «Масленница».

В празднике приняли участие обучающиеся МОУ ДО «РЦВР», их родители, педагоги.

В заключение спортивно – развлекательной программы «Эх, да масленица!» все участники эстафет получили подарки и хорошее настроение.

15 февраля 2015 года на базе МУ СК «Узола» прошёл внутриучрежденческий спортивный праздник «Курс молодого бойца». Организатором праздника был педагог – организатор, методисты, педагоги дополнительного образования МОУ ДО «РЦВР».

Праздник проводился с целью развить физические способности обучающихся и их родителей, ловкость, сообразительность, внимание, чувство гордости за своих близких, ответственность перед товарищами.

В данном мероприятии приняло участие четыре семьи из следующих объединений : «Футбол», руководитель Коптелов А.В.; «Арт – штучки», руководитель Никонова Т.Г.; «Весёлый английский», руководитель Смирнова Е.А.; «Радуга творчества», руководитель Пылаева Л.Ю.

В заключение спортивного праздника все участники были награждены дипломами и ценными призами.

28 января 2015 года в МОУ ДО «РЦВР» отмечался День Воинской Славы. Для обучающихся проходило  мероприятие в виде презентации и игры «Блокада города Ленинграда». Данное мероприятие проходило с целью патриотического воспитания детей к своей Родине.

30.12.2014 года в МБОУ «Гавриловская сош» и в «ЦД», а так же 04.01.2015 года в «ЦД» и в МОУ ДО «РЦВР» проходила праздничная программа «Приключения у Новогодней ёлки».Праздничная программа «Приключения у Новогодней ёлки» направлена на повышение нравственного воспитания школьников МБОУ «Гавриловская сош», обучающихся МОУ ДО «РЦВР», детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов, приёмных родителей и детей инвалидов.Праздник проводился с целью привить желание активно участвовать в мероприятии, формировать добрые отношения между детьми, родителями и педагогами.

В завершении праздничной программы «Приключения у Новогодней ёлки» все участники получили подарки и весёлое настроение.