Техническая направленность

Техническая направленность

Яркий и веселый семейный праздник автолюбителей состоялся 21 октября 2018 г. С целью популяризации и развитие автомоделизма, автомодельного спорта среди семей Ковернинского муниципального района, пропаганды дорожной культуры в семьях в МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» впервые прошел муниципальный этап областного конкурса по автомоделизму «Папа, мама, я – автомобильная семья».

В конкурсе приняли участие шесть семей Ковернинского муниципального района:

семья Живовых – мама Любовь Анатольевна, дочь Елена, сын Евгений;

семья Тулуповых – папа – Дмитрий Владимирович, мама – Екатерина Васильевна, сын Евгений;

семья Шапкиных – папа – Михаил Яковлевич, мама – Ольга Сергеевна, сын Матвей;

семья Комиссаровых – дядя – Сергей Евгеньевич, мама – Жанна Николаевна, сын Евгений;

семья Пряничниковых - папа Сергей Григорьевич, мама Татьяна Владимировна, сын Артем;

семья Тулуповых – папа Александр Павлович, мама Екатерина Николаевна, сын Владислав.

Конкурс состоял из теоретической и практической части. В теоретической части конкурса участники (ребенок и один из родителей) выполняли тестовые задания по ПДД на время. В практической части конкурса ребенок и один из родителей проходили трассу на радиоуправляемых автомобилях также на время. Нужно сказать о том, что трасса была маленькой копией трассы на автодромах автошкол.

Несмотря на то, что управлять радиоуправляемым автомобилем и выполнять вполне серьезные задания было сложно и конкурентов было достаточно, атмосфера на конкурсе была дружеской. Все поддерживали друг друга и радовали финальными аплодисментами.

Подведя итоги, жюри конкурса, а в его состав входили: Панина Н.А. – директор МОУ ДО «РЦВР», Коптелов А.В. – инструктор – методист МОУ ДО «РЦВР», Степанов А.В. – педагог дополнительного образования МОУ ДО «РЦВР», Догадова Л.В. – методист МОУ ДО «РЦВР», Каменщиков П.Е. – инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» , определили победителей и призеров конкурса:

1 возрастная категория (7-10 лет):

1 место – семья Шапкиных

2 место – семья Тулуповых

3 место – семья Живовых

2 возрастная категория (11-13 лет)

1 место – семья Комиссаровых

2 место – семья Пряничниковых

3 место – семья Тулуповых.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами и памятными подарками. Победители конкурса станут участниками зонального этапа конкурса по автомоделизму «Папа, мама, я – автомобильная семья» в г.о. Семеновский. Поздравляем наши семьи с дебютом! Очень важно привлекать внимание детей к правилам поведения на дороге.

Желаем дальнейших творческих успехов!