Лето 2019

Лето 2019

26 июля 2019 г. состоялось закрытие второй смены творческой площадки «Академия творческих каникул». Руководила работой площадки Анастасия Викторовна Смирнова, с детьми занимались педагоги дополнительного образования Татьяна Павловна Доможирова, Светлана Геннадьевна Кульпина, Мария Владимировна Русакова и Любовь Александровна Кузьминская.

Площадку посещали 23 ребёнка, которые с удовольствием рисовали, лепили, занимались конструированием, оригами – выставка детских творческих работ постоянно обновлялась. В рамках программы смены дети ходили на экскурсии, посещали ККЗ «Мир». Много занимательных, познавательных, развлекательных мероприятий подготовлено педагогами и в стенах Центра внешкольной работы. Шоу-программа «А вам слабо?» раскрыла необычные таланты и способности ребят, которые пели, читали стихи, показывали акробатические номера. Было очень весело, воспоминания надолго останутся в памяти детворы.

В фойе Центра оформлены отрядные уголки: «Дружные ребята», «Девчата» и «Молния». За порядок в отрядах отвечали командиры. Ежедневно оформлялся «экран настроения». Оранжевые смайлики красноречивее любых слов подчёркивают результаты мониторинга.

То, что дети, посещавшие творческую площадку, испытывают позитивное настроение, показал и мастер-класс, проведённый в заключительный день смены. Лёгкие нарядные бабочки, изготовленные своими руками, воспитанники унесли с собой на память о добром тёплом солнечном лете.

Заключительным этапом последнего дня смены стала игра «Двенадцать записок». Найденный клад оказался, конечно же, сладким!

С 3 июня по 28 июня 2019 года на базе МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» была организована летняя творческая площадка «Академия творческих каникул».

На площадке работали педагоги: Шапкина Ольга Сергеевна - начальник творческой площадки, педагоги дополнительного образования: -Пылаева Любовь Юрьевна -Иванова Екатерина Фёдоровна.

Творческую площадку посетили 20 детей, в возрасте 6-11 лет. В течение смены было организовано много познавательных экскурсий в:

-центральную детскую библиотеку;

-музейно-выставочный центр «Отчина»;

- учебно-производственный центр «Ковернино»;

- пожарную часть;

- ККЗ «Мир»

Ежедневно проводилась утренняя гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей. За время работы творческой площадки были проведены мероприятия. Такие как: «День здоровья», «Верёвочный курс для юных туристов», «Весёлые старты», «Лучше всех», «Угадай мелодию», интересные мастер-классы «Цветок» в технике торцевания, «Изготовление открытки в технике квиллинг», различные поделки из коктейльных трубочек.

В процессе организованной работы на творческой площадке дети получили массу удовольствий, заряд бодрости энергии. Поставленные цели и задачи были выполнены в результате слаженной работы педагогов и детей.