Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 г. №316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

Приказ МОУ ДО "РЦВР" № 43 от 17.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Заявление о переходе на дистанционное обучение в связи с короновирусной инфекцией

Роль родителей в дистанционном обучении

Рекомендации родителям детей на дистанционном обучении от специалистов МГППУ

"Горячая линия" по вопросам дистанционного обучения

#образование 52 - официальный паблик Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с самой достоверной информацией об изменениях в сфере образования в регионе. Ответы на волнующие родителей и учителей вопросы, полезные ресурсы, актуальные темы для обсуждения и прямая связь с Министром образования, науки и молодёжной политики Сергеем Васильевичем Злобиным.

Горячая линия Министерства просвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

Телефон "горячей" линии отдела образования администрации Ковернинского района - 88315721660

Уважаемые родители! По всем вопросам организации дистанционного образования в  объединениях можно обратиться к руководству МОУ ДО "Районный центр внешкольной работы" по электронной почте kov.cvr@mail.ru.  Ответим на все волнующие вопросы!

При возникновении трудностей в процессе выполнения заданий можно связаться непосредственно со своим педагогом с помощью любых средств связи.

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с порядком организации дистанционного обучения в МОУ ДО "Районный центр внешкольной работы"

Порядок организации дистанционного обучения

1. ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. Педагог подготавливает материал по текущим темам программы для каждой группы и переводит его в электронный учебный продукт (видеоуроки, записи выступлений, соревнования, обучающие презентации, карточки с заданиями, рекомендации, тексты для прочтения, музыку для прослушивания, репетиционные упражнения и т.д.), либо подбирает готовый материал на Электронных образовательных платформах, предоставляющих контент для реализации электронного обучения и делает прямую ссылку с комментариями к выполнению.

2. СПОСОБЫ ОБУЧЕНИЯ И ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Через согласованные с родителями средства для организации учебных коммуникаций (СМС-сообщение, электронная почта, Skype, Viber, WhatsApp, социальные сети ВКонтакте, облачные сервисы и др.) педагог размещает материал, информирует родителей о текущих заданиях по каждой теме, организует обратную связь о выполнении заданий обучающимися. Задания размещаются и на сайте МОУ ДО "РЦВР в разделе «Дистанционное обучение» на страничке ващего педагога.

3.РЕГЛАМЕНТ ОБУЧЕНИЯ. В целях выполнения учебного плана программы и своевременной обратной связи с педагогом, обучающимся при выполнении заданий рекомендовано придерживаться утвержденного расписания занятий (или по договоренности педагога с родителями других дней, удобных ребенку.). Учитывая работу с компьютером, каждые 20 минут необходимо делать паузы отдыха.

4. ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТИЯ. Напоминаем, что пользование детьми сетью Интернет должно быть организовано под контролем родителей или взрослых членов семьи.

Методические рекомендации

Инструкция для родителей (законных представителей) обучающихся в условиях реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Инструкция для обучающихся в условиях реализации дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Перечень образовательных электронных ресурсов, которые можно использовать при организации дистанционной работы

Роль родителей в дистанционном обучении

Рекомендации родителям детей на дистанционном обучении от специалистов МГППУ

Педагоги дополнительного образования с нетерпением ждут встречи с вами!

Информация о формах коммуникации и организации занятий с обучающимися и их родителями (законными представителями) в период дистанционного обучения в МОУ ДО "Районный центр внешкольной работы":

Варакин Виктор Михайлович >>>

Доможирова Татьяна Павловна >>>