Социально-педагогическая направленность

Социально-педагогическая направленность

Объединения социально-педагогической направленности:

1. "Ступенька к знаниям"

Возраст учащихся – с 5,5 до 6,5 лет.

Программа «Ступенька к знаниям» состоит из следующих модулей: «Занимательная математика»; «В мире звуков и букв»; «Путешествие в страну чистописания»; «Зелёная тропинка»

Продолжительность занятия – 2*30 минут. Кабинет № 211.

Педагог дополнительного образования - Кузьминская Любовь Александровна

2. "Речевичок"

Возраст учащихся: с 4,5 лет

Срок реализации программы: 1 год

Разделы программы:

I. Введение в программу. II. Окружающий мир. Расширение и уточнение словаря. Развитие произносительной стороны речи.

Цель программы: формирование правильного звукопроизношения у детей.

Педагог дополнительного образования - Плешкова Юлия Александровна

3. "Веселый английский"

«Веселый английский 1» (1 год обучения) - первая ступень обучения английскому языку для детей с 6 лет.

Игровые устные занятии в рамках тематики «Знакомство», «Семья», «Цвета», «Счет», «Фрукты и продукты», «Животные», «Глаголы действия», «Школьные принадлежности», «Профессии», «Настроение», и т.д. Английские стишки, песенки, просмотр веселых роликов и игры.

«Веселый английский 2» (2 года обучения) - вторая ступень обучения английскому языку для детей 1-2 классов.

Обучение устной и письменной речи. Изучение английского алфавита, практика чтения и расширение словарного запаса. Английские стишки, песенки, просмотр веселых роликов, игры, мини-проекты.

«Веселый английский 3» (2 года обучения) - третья ступень обучения английскому языку для детей 3-4 классов.

Обучение устной и письменной речи. Расширение словарного запаса, работа над грамматикой. Английские стихи и скороговорки , песни, чтение английских сказок, просмотр роликов, игры, проекты.

«Веселый английский 4» (2 года обучения) - четвертая ступень обучения английскому языку для детей 5-6 классов.

Обучение устной и письменной речи. Расширение словарного запаса, работа над грамматикой. Английские стихи и скороговорки, песни, чтение английских сказок, просмотр мультфильмов на английском языке, игры, проекты, письма на английском языке, компьютерные обучающие программы, разговорная практика.

4. "Медиасфера"

Возраст - 13-15 лет.