Объединения технической направленности

Универсальная

Объединение «Авиамоделирование»

Срок обучения -3 года. Возраст учащихся : с 10 лет

В процессе обучения учащиеся самостоятельно изготавливают летающие модели самолётов, начиная от простейших планеров до радиоуправляемых пилотажных и копий моделей самолётов, научатся работать с различными инструментами и станками .

Лозунг « Я авиамоделист» - это значит : «Я могу сделать всё !» станет для обучающихся жизненно необходимым

Педагог дополнительного образования – Варакин Виктор Михайлович

Объединение "Стрижи"

Срок обучения -1 год.

Возраст учащихся : с 10 лет

В процессе обучения учащиеся самостоятельно изготавливают летающие модели простейших бумажных и пенопластовых самолётов. Научатся работать с различными инструментами. Переходный этап в объединение "Авиамоделирование"

Педагог дополнительного образования – Варакин Виктор Михайлович

Объединение "Робототехника"

Возраст учащихся с 10 лет

Учащиеся познакомятся с принципами проектирования и создания механизмов, научатся собирать роботов из наборов Lego Mindstorms EV3, которые смогут ходить, ездить, преодолевать препятствия. LEGO Mindstorms EV3 — это самые современные на сегодняшний день наборы деталей и электронных блоков для разработки роботов от компании Lego.

Объединение "Юный техник"

Возраст - с 8 лет

Срок обучения 1 год

Занятия техническим моделированием дают возможность учащимся участвовать в полном цикле познавательного процесса от приобретения, преобразования знаний до их применения.Соединение обучения, труда и игры в единое целое обеспечивает решение познавательных, практических и игровых задач. Все поделки функциональны: ими можно играть, их можно использовать в быту, их можно подарить.

Объединение "Самоделкин"

Возраст - с 9 лет

Срок обучения 1 год

Развитие конструкторских способностей детей через практическое мастерство.

Объединение "Образовательная робототехника" (для детей с ОВЗ)

Возраст учащихся с 10 лет

В процесс обучения включена игровая деятельность с использованием робототехнических наборов и компьютерных технологий. Модуль «Робототехника с matatalab pro set» рассчитан на обучающихся, имеющих соматические заболевания возрастом с 8 лет, модуль «Робототехника на базе LEGO» - с 10 лет. Также модуль «Робототехника с matatalab pro set» рассчитан на обучающихся, имеющих задержку психического развития возрастом с 10 лет.