Палаточный лагерь "Турист"

Профильный палаточный лагерь "Турист"

Программа профильного палаточного лагеря "Турист"

С 25 июня по 1 июля 2018 года на базе МОУ «Каменская основная школа» состоялась профильная смена палаточного лагеря «Турист». Участниками смены стали учащиеся объединений туристско-краеведческой направленности организаций Ковернинского муниципального района. Всего в смене приняло участие 25 человек. Направление деятельности – туристско-краеведческое.

Кроме теоретической подготовки, организованы соревнования по пешеходной дистанции, спортивному ориентированию. В четверг, 28 июня, состоялся однодневный поход, в рамках которого юные туристы освоили новый маршрут протяжённостью 14 км. На спортивной площадке дети постоянно играют в футбол, волейбол. Несмотря на летние каникулы, спортивные тренировки не прекращаются, благо, и пришкольная территория, наличие спортивного зала позволяют это сделать.

Начальник лагеря А.В. Коптелов

Отчет о смене палаточного лагеря "Турист"