Дворовая практика - 2018

Дворовая практика - 2018

Проведи это лето вместе с нами!

Кто из нас, взрослых, хоть раз не задумывался о том, как организовать каникулы своих детей? Ведь лето – это пора активного отдыха, бордовых закатов и нежных рассветов, жаркого солнца и тёплых ночей. Это возможность вдохнуть жизнь полной грудью, на три месяца забыв о ежедневных звонках на урок, кропотливой работе над задачками и сочинениями. Очень важно провести этот период с пользой и интересом.

Именно поэтому было принято решение принять участие в реализации областного проекта «Дворовая практика». В Ковернинском муниципальном районе проект реализуется с 2008 года. Дворовые площадки по месту жительства будут функционировать в течение июля и августа.

В общей сложности в районе планируется открыть девять дворовых площадок. Дети и подростки в процессе совместной деятельности смогут познакомиться и лучше узнать друг друга, освоить новые увлечения и просто весело и интересно провести время с друзьями.

Организовываться работа площадок будет силами студенческой молодёжи и старшеклассников. Молодые люди станут надежными товарищами для ребят, будут для них «компасом» в яркий мир игр и жизнерадостного времяпрепровождения. Методическую помощь студентам будут оказывать кураторы, на базе которых будут функционировать дворовые площадки.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по тел. 2-13-65; 2-15-71. График работы площадок размещён на сайте: http://www.kovoo.ru/.

О реализации проекта «Дворовая практика» на территории Ковернинского район летом 2018 года

Летом 2018 года Коверниниский район принял участие в областном проекте «Дворовая практика», целью которого является организация интересного и позитивного досуга подростков по месту жительства силами студентов – жителей района. «Дворовая практика» - организация позитивного и интересного досуга детей и молодежи по месту жительства в летний период силами студенческой молодежи.

В летний период 2018 года проект «Дворовая практика» реализуется на нескольких площадках. Июль 2018 года: работало 4 площадки: д. Анисимово, д. Каменное, д. Гавриловка, с. Горево. Август 2018 года: работает 3 площадки: д. Марково, с. Хохлома, д. Гавриловка.

Перед началом работы «дворовых площадок» на территории было проведено множество обучающих семинаров и мастер-классов теоретической и практической направленности для студентов-вожатых, кураторов площадок и др.: возрастные особенности детей, современные формы работы с детьми и подростками, ведение документации, мастер-класс по написанию программы дворовой площадки и многое другое.

Ребята-вожатые, выступающие организаторами досуга, заранее разработали проекты деятельности и уже в ходе работы площадок реализуют их вместе с ребятами. У каждого проекта своё направление. Так, ребята знакомятся с разными видами профессий, активно участвуя в тематических конкурсах, подростки демонстрируют свои хобби и увлечения, приобретают навыки в различных видах творческой деятельности, участвуют в сюжетно-ролевых играх изучают историю малой родины. А так же занимаются социально-значимой, волонтерской деятельностью, множество мероприятий посвящено значимым датам и событиям 2018 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе наших площадок.