День открытых дверей "Волшебство своими руками"

19 августа 2018 года МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» широко распахнул свои двери для всех детей, желающих научиться своими руками создавать чудеса из ткани, бисера, бумаги, соленого теста и глины, создавать уменьшенные копии самолетов, программировать роботов, а также желающих овладеть туристскими навыками, стать футболистом, волейболистом или лыжником, изучить английский язык или основательно подготовиться к первому классу. Порядка ста пятидесяти учащихся и их родителей посетили Центр в это день.

Директор МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» Панина Наталья Александровна рассказала о направлениях работы Центра, объединениях и педагогах, возглавляющих их. Учащимся провели экскурсию по учебным кабинетам, площадкам, где педагоги дополнительного образования рассказали о своих творческих объединениях: «Ступенька к знаниям», «Веселый английский», «Школа начинающих вожатых», «Речевичок», «Авиамоделирование», «Робототехника», «Юный техник», «Стрижи», «Самоделкин», «Волшебное тесто», «Природная мастерская», «Мукосолька», «Рукодельница», «Мягкая игрушка», «Радуга творчества», «Страна фантазий», «Волшебный каблучок», «Калейдоскоп», «Тетра моды», «Арт-штучки», «Юный турист», «Основы выживания», «Футбол», «Юный лыжник», «Волейбол», «Детский фитнес», «Мини-футбол», «ВПК «Рубеж».

Все кабинеты были оформлены мини выставками творческих работ учащихся и педагогов дополнительного образования. Дети с большим энтузиазмом путешествовали по стране чудес Центра внешкольной работы. Кто-то из них пришел на день открытых дверей впервые, а кто-то уже давно занимается в Центре. Все посетившие Центр дети приняли участие в мастер-классах по всем направленностям дополнительного образования. Каждый ребенок нашел занятие по интересам и познакомился с педагогом дополнительного образования.

Посетив Центр внешкольной работы в день открытых дверей, дети не только прикоснулись к волшебству, но и увидели, что своими руками можно сделать много полезных и красивых вещей. Будем надеяться, что после ознакомительной экскурсии дети захотят вступить в ряды рукодельниц и мастеров, робототехников и авиамоделистов, туристов и лыжников, футболистов и волейболистов, стать участником ВПК «Рубеж». А все те, кто не успел побывать на дне открытых дверей, могут до 1 сентября 2018 г. прийти, выбрать занятие по душе и записаться в объединения МОУ ДО "РЦВР".

педагог-организатор Л.В. Догадова